вт, 30 апр.
18:13
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Ставропольчанка пожаловалась на закрытый вход в одной из школ краевой столицы

17 апреля , 17:34Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26»

Бабушка одного из учеников школы №50 на юге Ставрополя рассказала «Победе26» о внезапном решении руководства образовательного учреждения закрыть один из входов. Из-за этого младшеклассникам приходится делать большой крюк, чтобы выйти из школы, а некоторые просто перелезают через забор.

В редакцию «Победы26» обратилась бабушка ученика 1 класса школы №50 в Ставрополе Тамара Дорошенко. Женщина рассказала, что после смены главы службы безопасности в образовательной организации закрыли один из двух открытых ранее входов, оставив только центральный. Теперь детям приходится делать большой крюк, чтобы покинуть школу, а некоторые просто перелезают через забор.

Учащиеся начальных классов перелезают через высокий забор в школе №50
Фото: Тамара Дорошенко / Из личного архива Тамары Дорошенко
«Второй вход открывают утром и после пятого урока. У первоклассников иногда четыре урока. Им приходится обходить через участок, где ездят машины. Это дополнительный риск»,

— переживает женщина.

По словам ставропольчанки, на её вопрос секретарь школы ответила, что калитку закрыли из соображений безопасности. При этом в МЧС женщине сказали, что из тех же соображений все двери в учреждении должны быть открыты.

Корреспондент «Победы26» обратилась за разъяснениями в минобразования и ГУ МЧС Ставрополья.

Напомним, направить обращение в редакцию информагентства можно на электронную почту address@skia26.ru, а также в WhatsApp и Telegram по номеру +7 906 475-22-06.   

Авторы:Алина Журавлёва